http://Top.Mail.Ru
Россияне смогут подать справку 2-НДФЛ в банк через «Госуслуги» | Ямал-Медиа
12 марта 2021, 14:10

Россияне смогут подать справку 2-НДФЛ в банк через «Госуслуги»

Россияне смогут подать справку 2-НДФЛ в банк через «Госуслуги»

На портале «Госуслуги» появится возможность автоматически передавать справки 2-НДФЛ в банки для оформления кредитов. Как сообщили в пресс-службе Министерства цифрового развития, справку будут предоставлять через цифровой профиль россиян.

Такую информацию можно будет получить, только заручившись согласием клиента, рассказал замглавы ведомства Дмитрий Огуряев.

«Цифровой профиль на Госуслугах — это удобный формат взаимодействия граждан и бизнеса на базе защищенной государственной платформы, реализованной с учетом необходимых мер безопасности. Новый сервис на портале упростит и ускорит процесс кредитования для россиян», — объяснил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

С прошлого года россиянам предоставили возможность подавать данные о себе в банки и страховые компании с помощью личного кабинета на портале «Госуслуги». За это время в электронном виде было получено около 2,3 миллиона согласий.

Минобрнауки в настоящее время работает над расширением возможностей портала «Госуслуги». В дальнейшем с помощью сайта можно будет оформлять образовательные кредиты. 


Загрузка...