http://Top.Mail.Ru
Несовершеннолетние россияне смогут возвращать налоговый вычет за занятия спортом | Ямал-Медиа
15 марта 2021, 08:13

Несовершеннолетние россияне смогут возвращать налоговый вычет за занятия спортом

Несовершеннолетние россияне смогут возвращать налоговый вычет за занятия спортом

В России может появиться социальный налоговый вычет по НДФЛ для несовершеннолетних. Речь идет о школьниках, ведущих активный образ жизни. С такой инициативой выступили депутаты Государственной думы.

По словам члена комитета по бюджету и налогам Валерия Скруга, соответствующая поправка уже была подготовлена ко второму чтению законопроекта. Предлагается перечислять налоговый вычет не только налогоплательщикам, но и их несовершеннолетним детям, если те посещают какие-либо спортивные секции. Льгота будет распространяться на усыновленных и подопечных детей.

Парламентарий подчеркнул, что важно заинтересовать занятиями спортом как можно большее число людей, а такие оздоровительные услуги сделать максимально доступными. Об этом он сообщил в комментарии «Парламентской газете». 

К настоящему времени проект закона о социальном налоговом вычете для занимающихся спортом прошел первое чтение. Если он будет одобрен, то россияне смогут возвращать 13% от расходов на спортивные занятия на максимальную сумму 120 тысяч рублей. При этом максимальный размер самого вычета составит 15,6 тысячи рублей. Вычет может предоставляться уже с января 2022 года.

Ранее в России решили ввести новый праздник. Член Общественной палаты выступил за создание Дня здорового образа жизни. Он отметил, что люди смогут потратить это время на занятия спортом. 


Загрузка...