http://Top.Mail.Ru
Через несколько десятилетий зима может полностью исчезнуть | Ямал-Медиа
15 марта 2021, 09:36

Через несколько десятилетий зима может полностью исчезнуть

Через несколько десятилетий зима может полностью исчезнуть

В последние годы россияне стали замечать потепление во время зимних периодов в стране. Климатолог Владимир Семенов отметил, что к 2100 году зима полностью исчезнет в РФ. Об этом сообщил сайт Ura.ru. 

Семенов обратил внимание на то, что возможная утрата зимы связана с выбросом парниковых газов. По его мнению, наиболее неблагоприятный сценарий приведет к тому, что температура зимой поднимется выше на 10 градусов. Так, в феврале градусник будет показывать +3, которые на данный момент появляются ближе к апрелю или второй половине марта. Специалист уточнил, что изменения ощущаются уже сейчас. Ведь 30 лет назад зимние месяцы в России были холоднее на 3 - 4 градуса.

Климатолог отметил, что температура летнего периода тоже увеличится. В среднем повышение составит 8 градусов. Согласно прогнозам Семенова, потепление и более обильные осадки спровоцируют появление новых культур в сельском хозяйстве.

Однако некоторые эксперты с подобной точкой зрения не соглашаются. Метеоролог Екатерина Пестрякова напомнила, что ученые предсказывали оледенение через 200 лет из-за перемен в оси Земли. Специалист подчеркнула, что не верит в потепление.

Ранее кардиологи пояснили, как обезопасить здоровье при перепадах температуры. Несколько правил помогут уменьшить влияние перемен погоды. 


Загрузка...