http://Top.Mail.Ru
Лекарство от рака способно лечить коронавирус | Ямал-Медиа
29 марта 2021, 09:14

Лекарство от рака способно лечить коронавирус

Лекарство от рака способно лечить коронавирус

Американские исследователи выявили средство, которое позволит сократить негативное влияние covid-19 на организм. По их оценкам, лекарство от рака крови запускает особый процесс в клетках и подавляет возбудителя коронавируса. Об этом сообщило РИА 'ФАН'. 

Ученые провели эксперимент, используя линии человеческих клеток и плодовых мушек. Один из авторов исследования обратил внимание на то, что в результате специалисты определили способ уменьшающий риск тяжелых последствий от воздействия коронавирусной инфекции. По его словам, существующий препарат от covid-19 может лишь остановить размножение вируса. При этом средство не способно защитить уже зараженные клетки.

Эксперты исследовали токсичность генов, которые вырабатываются в организме после заражения. Им удалось установить, что белок Orf6 опасен, однако его можно заблокировать. Препарат, применяемый при лечении рака крови, борется с данным белком и повышает выживаемость на 12%.

Ранее биологи выяснили, какой ген кроликов наделяет их способностью прыгать. Если он не будет правильно функционировать, то грызуны станут перемещаться на передних лапах. 


Загрузка...