http://Top.Mail.Ru
Путин предложил назначить Москалькову на пост омбудсмена | Ямал-Медиа
01 апреля 2021, 14:00

Путин предложил назначить Москалькову на пост омбудсмена

Путин предложил назначить Москалькову на пост омбудсмена

Президент России Владимир Путин предложил назначить уполномоченного по правам человека Татьяну Москалькову на новый срок. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Глава государства внес кандидатуру действующего омбудсмена на рассмотрение Государственной думы.

«Президент России В. В. Путин в соответствии с пунктом 1 статьи 7 федерального конституционного закона «Об уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» внес кандидатуру Москальковой Татьяны Николаевны для назначения на должность уполномоченного по правам человека», — сказано в сообщении пресс-службы Кремля.

В четверг Татьяна Москалькова отчиталась перед президентом о результатах работы за год. Путин отметил, что за время нахождения омбудсмена на пост доверия россиян к институту Уполномоченного выросло. За пять лет было зарегистрировано более 200 тысяч обращений. Во время пандемии коронавирусной инфекции уполномоченный активно занималась защитой прав россиян.

Татьяна Москалькова занимает пост уполномоченного по правам человека в России с 22 апреля 2016 года. До этого она руководила общественным советом «Женщины — офицеры России» Общероссийской общественной организации «Офицеры России».


Загрузка...