http://Top.Mail.Ru
«Билет в один конец»: российский «Авангард» восхитил китайские СМИ | Ямал-Медиа
14 апреля 2021, 08:45

«Билет в один конец»: российский «Авангард» восхитил китайские СМИ

«Билет в один конец»: российский «Авангард» восхитил китайские СМИ

Обозреватель издания Sohu в Китае оценил российскую ракету 'Авангард'. Об этом сообщило РИА ФАН. По мнению журналиста, ракета может долететь до Вашингтона менее чем за 20 минут. А благодаря мощности разработка могла бы запросто стереть город с лица Земли. Журналист охарактеризовал российское вооружение как «билет в один конец». 

Он добавил, что «Авангард» настолько мощный, что легко преодолеет любые оборонительные системы противника и может наносить удар по его жизненно важным целям.

Обозреватель также восхитился скоростью, которая играет немалую роль в ракетостроении. По его словам, наша страна оставила позади многие другие государства. Что же касается «Авангарда», то, по словам китайского журналиста, он считается самым передовым и быстрым средством сдерживания, имеющимся на вооружении российской армии.

Впервые боевые испытания этой ракеты состоялись пять лет назад. Тогда она разогналась до девяти махов. Сегодня гиперзвуковой называется ракета, способная преодолеть шесть махов – то есть «Авангард» значительно превосходит устоявшиеся показатели. Его преимущество также в том, что системы противоракетной обороны, которые существуют в мире, не могут перехватывать ракеты на подобных скоростях. И ведь девять махов для российской разработки вовсе не считаются максимально возможными: ракета постоянно модернизируется. Она получила более мощную силовую установку, которая делает реальными скорость в 27 махов, то есть почти 30 тысячам километров в час.


Загрузка...