http://Top.Mail.Ru
Путин сделал вторую прививку от COVID-19 | Ямал-Медиа
14 апреля 2021, 14:26

Путин сделал вторую прививку от COVID-19

Путин сделал вторую прививку от COVID-19

Владимир Путин поставил вторую дозу препарата от COVID-19. С момента первой вакцинации прошло уже три недели. Препарат, которым привился глава государства, является двухфазным и подразумевает две инъекции с интервалом в 21 день. Об этом сообщает РИА «Новости». 

Президент сообщил о второй процедуре на президиуме Русского географического общества. Он вакцинировался прежде, чем войти в зал. Путин выразил уверенность, что все будет хорошо.

Впервые раз он привился в конце марта. Тогда в Кремле объяснили, что процедура прошла без камер, поскольку так решил сам российский лидер. Позже Путин добавил, что не будет раскрывать, какую поставил вакцину. По его словам, это не известно никому, кроме его врача.

У россиян тоже есть возможность вакцинироваться: в стране зарегистрировано сразу три препарата от коронавируса - 'Спутник V', 'ЭпиВакКорона' и 'КовиВак'. Первые две одобрены для пожилых людей. Третья пока разрешена лицам, младше 60 лет, проводятся исследования этого препарата. Все вакцины подразумевают введение двух компонентов. 


Загрузка...