http://Top.Mail.Ru
СМИ сообщили о планах Кобылкина стать вице-спикером Госдумы | Ямал-Медиа
14 апреля 2021, 14:32

СМИ сообщили о планах Кобылкина стать вице-спикером Госдумы

СМИ сообщили о планах Кобылкина стать вице-спикером Госдумы

Источники рассказали о планах бывшего министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина занять высокий пост в новом созыве Государственной думы. Об этом сообщает URA.RU. 

По информации высокопоставленного источника, для этого Кобылкин планирует стать первым в территориальном списке «Единой России». Бывший член правительства нацелен на кресло заместителя председателя нижней палаты парламента. О выдвижении Кобылкина в партийный список сообщалось после встречи с полпредом Владимиром Якушевым.

Политолог Евгений Минченко отмечает высокие показатели Кобылкина на посту министра и главы Ямало-Ненецкого автономного округа, которые придают ему политический вес. Эксперты считают, что в партийных списках редко встречаются члены правительства, поэтому у бывшего главы Минприроды не будет весомых конкурентов.

Дмитрий Кобылкин возглавлял Министерство природных ресурсов и экологии с мая 2018 года по ноябрь прошлого года. До этого на протяжении восьми лет он был губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа. В ноябре 2020 года его назначили временно исполняющим замсекретаря генерального совета «Единой России». 


Загрузка...