http://Top.Mail.Ru
Известный байкер-путешественник проедет по Ямалу на скутере | Ямал-Медиа
16 апреля 2021, 14:23

Известный байкер-путешественник проедет по Ямалу на скутере

Известный байкер-путешественник проедет по Ямалу на скутере

Обладатель нескольких рекордов Гиннесса, известный мотопутешественник Александр Пересвет приехал на Ямал на простом скутере. Байкер уже гостит в Новом Уренгое, а завтра отправится в Салехард.

Мотопутешествиями Александр увлекается с 2014 года. Он объехал практически всю Россию, только за прошлый год посетив 73 населенных пункта. «Страна любимая просто, везде хочу побывать», – говорит сам турист. У него нет прав категории «А», поэтому, соблюдая закон, он ездит по России на 50-кубовом скутере со скоростью 40-60 километров в час. Отсюда и байкерское прозвище экстремала – Полтишок. В своего железного коня он вложил полмиллиона рублей и эксплуатирует его в любое время года. На Север путешественника поманила не только природа, но и отношение людей друг к другу, рассказал он.

«Холод – он сближает людей. Здесь жизнь уважают, здесь понимают, что это ценность, заботятся о человеке. Дальнобойщики крайне аккуратно обгоняют – лишний раз посигналят, рукой махнут, поморгают», – отметил Александр Пересвет.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 17:00 от 16 апреля.


Новости по теме

Загрузка...