http://Top.Mail.Ru
Владимир Путин призвал россиян беречь себя и прививаться от COVID-19 | Ямал-Медиа
21 апреля 2021, 12:31

Владимир Путин призвал россиян беречь себя и прививаться от COVID-19

Владимир Путин призвал россиян беречь себя и прививаться от COVID-19

Президент Владимир Путин обратился к россиянам с просьбой не терять бдительность на фоне коронавирусной инфекции. Центральное значение в этом имеет вакцинация.

Во время оглашения послания Федсобранию глава государства поручил правительству и министерству здравоохранения держать ситуацию на контроле, чтобы к осени в стране был сформирован коллективный иммунитет.

«Обращаюсь ко всем гражданам России: сделайте прививку. Только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию. Другого пути нет», — подчеркнул президент.

Путин напомнил, что опасность еще сохраняется, но уже сейчас нужно определиться с мерами для восстановления здоровья россиян. Во время пандемии диспансеризация не проводилась, что может привести к обострению хронических заболеваний. Минздрав летом должен расширить программу диспансеризации, чтобы охватить максимальное количество людей.

В регионы по поручению президента будут поставлены мобильные диагностические комплексы. Коронавирусная инфекция в первую очередь бьет по сердечно-сосудистой системе, поэтому людям с такими проблемами нужно уделить особое внимание.

На Ямале полным ходом идет вакцинация населения от коронавируса. На данный момент прививку сделали более 43 тысяч человек, оба компонента вакцины получили примерно 29 тысяч ямальцев. 


Загрузка...