http://Top.Mail.Ru
На Ямале начали сбор денег на реабилитацию ребенка из Лабытнанги | Ямал-Медиа
23 апреля 2021, 10:32

На Ямале начали сбор денег на реабилитацию ребенка из Лабытнанги

На Ямале начали сбор денег на реабилитацию ребенка из Лабытнанги

Одиннадцатая акция «Светлый ангел» началась сегодня в Салехарде. Пасхального чуда ждет Михаил Левченко из Лабытнанги. Для него нужно собрать почти 400 тысяч рублей на реабилитацию в нижегородском центре. Волонтеры и воспитанники воскресной школы изготовили поделки и букеты верб – близится Вербное воскресенье. Все это можно приобрести и тем самым помочь семье.

«Работы, сделанные руками детей, отличаются особой энергетикой. У меня есть несколько лет назад купленная картина, написанная девочкой 13-летней. Это удивительное произведение», – сообщила заместитель председателя Заксобрания Наталия Фиголь.

«В этом году мы, во-первых, впервые проводим акцию на площадке правительства, во-вторых, выходим за пределы Салехарда – будем проводить одну площадку в Лабытнанги. Ямальцы – отзывчивые и теплые люди, поэтому всех приглашаю принять участие. Мы делаем это для своих детей», – сказал уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО Данило Трубицын.

К детям в воскресной школе присоединяются родители тех, кому помогли собрать средства ранее. Они тоже помогут Мише Левченко. У него детский церебральный паралич – несколько раз в год ребенку необходима поддержка специалистов.

«Мы прекрасно знаем, что такая реабилитация довольно длительная и должна проводиться не один раз в году. Поэтому мы и наши эксперты считаем, что такая интенсивная реабилитация именно в этом центре поможет ребенку», – заметил директор благотворительного фонда «Ямине» Дмитрий Фролов.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 13:00 от 23 апреля.


Загрузка...