http://Top.Mail.Ru
Путин призвал на военные сборы запасников | Ямал-Медиа
26 апреля 2021, 15:04

Путин призвал на военные сборы запасников

Путин призвал на военные сборы запасников

Президент России Владимир Путин призвал на военные сборы россиян, которые числятся в запасе. Указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

Кабинет министров и власти регионов обеспечат призыв запаса и проведение сборов. Указ вступил в силу в понедельник.

Напомним, 1 апреля в России стартовал весенний призыв. В этом году службу начнут более 134 тысяч человек. Призывная кампания проходит по всей России, кроме Коми и ЯНАО, где набор в армию проводится только осенью. Работать военкоматам придется с учетом коронавирусных ограничений, призывникам будут измерять температуру и тестировать на коронавирусную инфекцию. Сотрудники военкоматов уже прошли вакцинацию.

С этого года на призывные пункты можно брать только кнопочные телефоны, смартфонами пользоваться запретили. В помещениях всех обяжут носить маску и перчатки. Из-за пандемии пришлось отменить все торжественные мероприятия. Весь транспорт, на котором призывники будут ехать к месту службы, обработают дезинфицирующими средствами. На вокзале и в поезде призывники не смогут общаться с гражданскими лицами. Министерство обороны России опубликовало всю актуальную информацию о призыве на своем сайте. 


Загрузка...