http://Top.Mail.Ru
В России отмечен рекордный уровень смертности | Ямал-Медиа
27 апреля 2021, 13:43

В России отмечен рекордный уровень смертности

В России отмечен рекордный уровень смертности

Обновлена статистика по смертности и продолжительности жизни россиян в 2020 году. Соответствующие данные привели в Министерстве здравоохранения. Они свидетельствуют о трагичном рекорде. Информацию приводит «Царьград». 

В отчете ведомства говорится о том, что показатели общей смертности увеличились почти на 18%. Речь идет о данных, полученных в период с января по декабрь 2020 года и по сравнению с 2019 годом. Все это повлияло на показатели продолжительности жизни: она уменьшилась почти на 2% и в среднем оценивается в 71,5 года.

Неоднократно говорилось о том, что свой вклад внесла эпидемия коронавирусной инфекции. Причем дело не только в случаях гибели от COVID-19, речь идет и о косвенных причинах. Также уточняется, что необходимо обеспечить рост продолжительности жизни до 78 лет. На реализацию задачи отводится около 10 лет.

По данным ТАСС, в России также участились случаи болезни органов дыхания, а вот другими недугами - например, болезнями системы кровообращения, россияне стали болеть реже. 


Загрузка...