http://Top.Mail.Ru
Волонтёры познакомили школьников Муравленко с объектами благоустройства | Ямал-Медиа
29 апреля 2021, 06:58

Волонтёры познакомили школьников Муравленко с объектами благоустройства

Волонтёры познакомили школьников Муравленко с объектами благоустройства

На Ямале полным ходом идет голосование по объектам комфортной городской среды. Сделать это можно на федеральном сайте национального проекта gorodsreda.ru в региональной вкладке.

На помощь желающим поспешили волонтеры. В Муравленко они побывали в одной из школ. Прежде, чем учащиеся сделали выбор, они ознакомились с концепцией дизайн-проектов. Представители управления архитектуры и градостроительства детально рассказали о функциональном наполнении трех объектов, один из которых реализуют в следующем году.

Масштабные работы следующим летом могут начаться в районе ЗАГСа. Здесь запланирован второй этап благоустройства сквера Победы. В проекте - обустройство мемориальной зоны и площади для проведения мероприятий. Ещё один проект, за который можно отдать свой голос, - зона тихого и активного досуга в районе 5-й школы. Третья территория - игровая площадка во дворе 3-го дома на улице Украинских Строителей.

Все, кому исполнилось 14 лет, проголосовали за понравившуюся территорию. В этом школьникам помогли волонтёры городской среды. Мнения разделились - одни выступили за сохранение памяти о Великой Победе, другие - за создание новых зон для активного отдыха. Едины школьники в одном: решать судьбу благоустройства города могут абсолютно все жители города, даже подростки.

Чтобы при формировании городской среды учесть все нюансы, а благоустройство стало ещё более открытым, такие встречи волонтёры проведут с учениками всех школ города.

«Будущее - это молодежь. Здесь сконцентрировано самое большое количество молодежи, и этим ребятам в дальнейшем жить в нашем городе и пользоваться теми объектами благоустройства, за которые они проголосуют», - сказал начальник отдела молодёжной политики управления культуры и молодежной политики администрации Муравленко Артём Афонин.

Отдать голос за понравившийся проект жители могут и самостоятельно на всероссийской платформе, используя учетную запись «Госуслуг» или номер телефона. Голосование продлится до конца мая. Объект, набравший наибольшее число голосов будет благоустроен в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Смотрите полный выпуск Время Ямала 10:00 от 29 апреля.


Загрузка...