http://Top.Mail.Ru
Банкомат может испортить кредитную историю заемщика | Ямал-Медиа
29 апреля 2021, 10:37

Банкомат может испортить кредитную историю заемщика

Банкомат может испортить кредитную историю заемщика

Россиянам следует помнить о том, что любой платеж по кредиту, который проводится в соответствии с графиком или досрочно, необходимо подтверждать документально. Это позволит обезопасить себя в случае, если произойдет какая-то ошибка или сбой. Об этом в интервью агентству «Прайм» сообщил старший преподаватель кафедры банковского дела университета 'Синергия' Дмитрий Ферапонтов. 

Согласно законодательству, средства поступают на счет в течение трех рабочих дней. Если заемщик оплачивает кредит с помощью банкомата, следует помнить о возможном наличии мошеннических устройств. Речь идет о накладках на клавиатуру, камерах и считывателях. При этом никто не застрахован от сбоев, которые могут произойти в самом устройстве. Если денежные средства были внесены, то после ошибки автомат может их не вернуть.

Не следует забывать о чеке, который банкомат формирует после платежа, также необходимо сверить сумму оплаченных средств. Ведь комиссии могут «съесть» определенную часть денег. В результате кредит будет оплачен не полностью. Эксперт предупредил, что не стоит вносить деньги в крайний срок, например – в последний час, ведь операция требует определенного времени и средства могут не поступить вовремя.


Загрузка...