http://Top.Mail.Ru
Надежные курьерские службы соберут в единый реестр | Ямал-Медиа
30 апреля 2021, 09:20

Надежные курьерские службы соберут в единый реестр

Надежные курьерские службы соберут в единый реестр

«Реестр надежных курьерских служб» появится в России летом этого года. Составлением списка займутся Ассоциация компаний интернет-торговли и Межрегиональная ассоциация курьерских служб, сообщил ТАСС. 

В реестре будет собрана информация о курьерских доставках, к работе которых нет претензий. Это поможет систематизировать требования к их деятельности. На площадке компании будут представлены в соответствии с рейтингом. Реестр планируется запустить в тестовом режиме к началу лета, а в августе запустить площадку на полную мощность.

Курьерские службы не смогут влиять на рейтинг, будет оцениваться исключительно качество работы. При равных условиях появится здоровая конкуренция. Информацию о компаниях будут брать из открытых источников. На площадке можно проверить, сколько заказов выполнила служба, потеряла или испортила. Будет учтена не только доставка курьером, но и выдача в специальных пунктах и постаматах.

Ранее в рамках исследования стало известно, в каких регионах курьеры могут зарабатывать более 100 тысяч рублей. Самый высоких доход у работников Екатеринбурга, Казани, Волгограда и Красноярска.  


Загрузка...