http://Top.Mail.Ru
Рассекречены материалы о взятии Берлина | Ямал-Медиа
30 апреля 2021, 12:25

Рассекречены материалы о взятии Берлина

Рассекречены материалы о взятии Берлина

На сайте Минобороны появился мультимедийный раздел о взятии Берлина и победе над фашистской Германией. В нем опубликованы рассекреченные сведения, в частности журналы Красной армии. Об этом сообщило. 

Документы раскрыли в рамках программы “Без срока давности”, которую реализуют по поручению главы РФ Владимира Путина. В разделе на сайте оборонного ведомства можно найти журналы боевых действий. Например, в одном из них говорится о действиях пехотинцев и танков за 2250 метров до Рейхстага.

В журнале отмечается, что Красной армии пришлось преодолеть наиболее упорное сопротивление вражеских войск, которые боролись “с обреченностью смертников”.

В раздел также добавили наградные листы. Например, капитана Константина Волощука поблагодарили за успешное командование батальоном, который обеспечил успех операции.

Ранее в Минпросвещения ключевой задачей назвали сохранение достоверной истории ВОВ. По словам министра, нельзя допускать фальсификацию событий в учебных пособиях. Он добавил, что важно помнить цену победы в войне.  


Загрузка...