http://Top.Mail.Ru
На Красную площадь 9 мая выйдет новая техника | Ямал-Медиа
07 мая 2021, 14:34

На Красную площадь 9 мая выйдет новая техника

На Красную площадь 9 мая выйдет новая техника

Парад Победы в 2021 году пройдет с участием новых элементов военной техники. Об этом сообщил телеканал «360». 

Новинки ожидаются не только на земле, но и в воздухе. На главную площадь страны выйдут 12 тысяч военнослужащих и почти 200 единиц техники. Парад традиционно начнется в 10:00 по московскому времени. По Красной площади пройдут пешие колонны, будут пронесены боевые знамена воинских частей.

Во главе колонны боевых машин поставили танк Т-34. В колонне будут представлены не только легендарные машины, но и самая новейшая техника. Впервые на площадь выйдет бронеавтомобиль «Тайфун-ПВО». Воздушная часть парада будет зависеть от погодных условий. Для зрителей организаторы приготовили сюрприз: стратегический ракетоносец Ту-160 пролетит в сопровождении Су-35С.

Комментировать парад в этом году впервые будет Антон Сунцов. Он учился у Евгения Хорошевцева, который был голосом парада 9 мая 14 лет. Он скончался в конце прошлого года. В Кремле согласились провести парад Победы в традиционном формате, опираясь на рекомендации Роспотребнадзора. Президент Владимир Путин ранее напомнил, что 9 мая остается главным праздником в России.  


Загрузка...