http://Top.Mail.Ru
Впервые в России на выставке представят арктическую военную технику | Ямал-Медиа
14 мая 2021, 09:54

Впервые в России на выставке представят арктическую военную технику

Впервые в России на выставке представят арктическую военную технику

Уникальная выставка, которая создается для освещения военной деятельности РФ в Арктическом регионе, появится на форуме «Армия-2021». На ней не только представят технику, но и продемонстрируют детали арктической базовой станции: она способна функционировать в суровом северном климате. Об этом сообщил начальник Главного управления вооружения Вооруженных сил России генерал-лейтенант Анатолий Гуляев. Его слова приведены в материале издания «Красная Звезда». 

Такая выставка будет организована впервые. На ней также представят средства техоснащения войск, которые выполняют свои задачи в Арктике. Наша страна реализовала в регионе несколько военных учений, включая экспедицию, получившую название «Умка-2021». Тогда выполнялись важнейшие маневры, среди них - всплытие во льдах нескольких субмарин и пролет военной авиации над северным полюсом.

Ранее глава российского военного ведомства Сергей Шойгу рассказал о забавном инциденте в арктической экспедиции «Умка-2021». Уникальный маневр ВМФ мог не состояться из-за медведя. О том, как это произошло, читайте в нашем материале. 

Также сообщалось, что российская военная инфраструктура в Арктике и в Северном Ледовитом океане продолжит развиваться. Министр напомнил о постоянных проверках истребительной авиации на арктических полигонах. Кроме того, на территории архипелага Новосибирские острова практически достроили аэродром «Темп». 


Загрузка...