http://Top.Mail.Ru
На Ямале открылся окружной Пасхальный фестиваль | Ямал-Медиа
17 мая 2021, 11:01

На Ямале открылся окружной Пасхальный фестиваль

На Ямале открылся окружной Пасхальный фестиваль

Девятый окружной Пасхальный фестиваль открылся в Ноябрьске. В этом году на конкурс заявили шесть тематических программ. Их представили коллективы из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко и Пуровского района. Заявки подавали онлайн.

После просмотра всех номеров жюри присудило звание лауреата конкурсной программе коллектива из Ноябрьска. Лучшие выступления участников вошли в гала-концерт фестиваля. Перед зрителями выступили и гости – знаменитый хор Сретенского монастыря и губернаторский оркестр народных инструментов «Ямал». Пасхальный фестиваль приурочен к 10-летию Салехардской епархии РПЦ.

«Это возможность соприкоснуться всем с традиционной русской культурой, которая не только в народном творчестве имеет свое влияние, но и в классическом, и в современном творчестве», – отметил архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай.

Для жителей и гостей Салехарда фестиваль пройдет 30 мая. Для горожан выступит хор Валаамского монастыря, который специально подготовил музыкально-поэтическую концертную программу.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 13:00 от 17 мая.


Загрузка...