http://Top.Mail.Ru
В России ужесточат правила покупки оружия | Ямал-Медиа
17 мая 2021, 11:14

В России ужесточат правила покупки оружия

В России ужесточат правила покупки оружия

Депутаты Государственной думы задумались о том, чтобы усилить госконтроль за оборотом оружия. Документ также подразумевает ужесточение прохождения медицинского освидетельствования. О нововведении рассказал глава комитета нижней палаты по информационной политике Александр Хинштейн. Он также является одним из авторов инициативы. Информация о документе приводится в его Telegram-канале. 

Так, например, медосвидетельствование смогут проводить только государственные или муниципальные медицинские учреждения. Гражданин должен будет пройти химико-токсикологическое обследование на наличие в организме наркотических средств. Также обязательным станет психологическое тестирование. Осмотр будет возможен только по месту жительства.

Предлагается ввести электронный учет оружия и патронов, а также их владельцев. Данная информация будет содержаться в государственной информационной системе Росгвардии. Кроме того, кандидаты на получение соответствующей лицензии не смогут предоставлять в Росгвардию бумажные документы. Все заключения по итогам медкомиссии напрямую поступят в службу в электронном формате. Таким образом, предоставить поддельные сведения станет невозможно.


Загрузка...