http://Top.Mail.Ru
Руководитель ямальского отделения Ассоциации юристов рассказал предпринимателям о новациях в законах | Ямал-Медиа
18 мая 2021, 06:54

Руководитель ямальского отделения Ассоциации юристов рассказал предпринимателям о новациях в законах

Руководитель ямальского отделения Ассоциации юристов рассказал предпринимателям о новациях в законах

Руководитель регионального отделения ассоциации юристов России Дмитрий Погорелый встретился с предпринимателями Ноябрьска. Он разъяснил нюансы изменений в законе о государственном и муниципальном контроле, которые вступают в силу в июле.

Новая редакция предусматривает смещение акцентов с проведения проверок частного бизнеса на профилактику нарушений. Также Дмитрий Погорелый рассказал о своем волонтёрском проекте 'Юридическая среда'. Чтобы получить бесплатную консультацию, достаточно оставить заявку на сайте или же написать юристу в социальных сетях.

«Сейчас возможности социальных сетей позволяют охватить более широкую категорию людей. Помощь может быть доступнее и быстрее именно в онлайн сети. Задав свой вопрос в директ или написав комментарий, вы получите ответ», - пояснил он.

На встрече с молодёжью города прозвучала новая инициатива. Активисты предложили установить северные надбавки молодым специалистам с первого дня работы, независимо от сферы деятельности и формы финансирования организации.

Сейчас так называемые 'полярки' сразу получают только работники организаций, финансируемых из муниципального и окружного бюджетов. Идею Дмитрий Погорелый поддержал и отметил, что такая инициатива поможет привлечь ямальских выпускников после окончания ВУЗов обратно в округ. Предложение направлено на рассмотрение в правительство России и Министерство труда.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 10:00 от 18 мая.


Загрузка...