http://Top.Mail.Ru
Ямальские речники готовятся к началу навигации | Ямал-Медиа
19 мая 2021, 06:42

Ямальские речники готовятся к началу навигации

Ямальские речники готовятся к началу навигации

В Красноселькупе глава района Юрий Фишер проверил готовность флота - река должна освободиться ото льда уже в ближайшие дни.

Один из перевозчиков курсирует по реке Таз в направлении Красноселькуп – Толька и до Коротчаево. В наличии - четыре судна, половина из них сейчас стоят в Коротчаево.

Второй перевозчик изначально строил свою работу для местных жителей и коммерсантов. Со временем одна баржа перестала справляться с нагрузкой, пришлось расширять флот.

«Общались с двумя предпринимателями, которые у нас перевозками занимаются по воде. У обоих хорошее настроение. Ждут - не дождутся, когда уйдёт лёд. Работы хватает, она практически на всю навигацию расписана. Очень важная часть нашей экономики – это вода. Следим, контролируем, помогаем», - подчеркнул Юрий Фишер.

«Подготовка флота уже близка к завершению, осталась только покраска судна и замена стёкол. Прошлогодние дефекты устраняем. Ждём, когда река пойдёт. Рейс есть готовый до посёлка Толька и обратно с грузом до Коротчаево», - добавил представитель компании-перевозчика Нуратдин Гусейнов.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 10:00 от 19 мая.


Загрузка...