http://Top.Mail.Ru
В Заксобрании утвердили отчет об исполнении бюджета Ямала за 2020 год | Ямал-Медиа
20 мая 2021, 10:55

В Заксобрании утвердили отчет об исполнении бюджета Ямала за 2020 год

В Заксобрании утвердили отчет об исполнении бюджета Ямала за 2020 год

Все социальные обязательства перед жителями Ямала полностью выполнили, при этом округу присвоен высокий уровень открытости бюджетных данных – так гласит отчет об исполнении окружного бюджета за прошлый год. Сегодня его утвердили депутаты Заксобрания.

Сумма расходов составили более 239 миллиардов рублей, причем более 80% – по статьям социального характера. Больше 16 миллиардов израсходовали в связи с пандемией – на строительство госпиталей, выплаты медикам, помощь предпринимателям. Примерно 20 миллиардов ушло на улучшение жилищных условий ямальцев. Как отмечено в отчете, на наполняемости бюджета не в лучшую сторону сказались падение мировых цен на нефть и ковидные ограничения, но перегруппировка расходных обязательств позволила его исполнить.

«Сработали эффективно буквально все. Под руководством губернатора штаб, который функционировал и работал, помог нашим гражданам, незащищенным слоям населения, помог предпринимательскому сообществу. Ну и сферы экономики основные наши, предприятия ТЭК тоже чувствовали эту поддержку. В конечном итоге все завершилось хорошо», – сказал заместитель председателя ЗС ЯНАО Виктор Казарин

Смотрите полный выпуск Время Ямала 13:00 от 20 мая.


Загрузка...