http://Top.Mail.Ru
Участки для предварительного голосования открылись на Ямале | Ямал-Медиа
30 мая 2021, 06:31

Участки для предварительного голосования открылись на Ямале

Участки для предварительного голосования открылись на Ямале

Сегодня проходит заключительный этап, очный отбор кандидатов от «Единой России» для выдвижения на осенних выборах. Заместитель председателя оргкомитета партии Анастасия Казанцева отметила, что голосование рейтинговое, кандидаты не имеют преференций. Наибольшее количество голосов получат те, кто усерднее работал с людьми, предлагал нужные решения и интересные проекты.

«Перед стартом очной процедуры все пустые ящики для голосования были осмотрены членами счетной комиссии. Поставлены пломба и две подписи членов счетной комиссии», - сообщила Казанцева.

По ее словам, нарушений в регионе не выявили. Голосование закончится в 20:00.

«Избиратели, подавшие заявки на участие в онлайн-голосовании, бюллетени получить не смогут, но члены счетной комиссии помогут им сделать выбор на сайте PG.ER.RU. Интернет-голосование также продолжается», - добавила Казанцева.

За шесть дней в голосовании поучаствовали более пяти миллионов россиян. На Ямале процедуру опробовали более 20 тысяч человек. Предварительная явка стала рекордом для «Единой России», это самая массовая процедура предварительного голосования. Только эта партия формирует список выдвиженцев, основываясь на мнении граждан.

Ямальцы будут избирать в этом году кандидатов в депутаты Тюменской областной и Государственной Дум, мероприятие пройдет в Единый день голосования.


Загрузка...