http://Top.Mail.Ru
В России зарегистрирован препарат для лечения пневмонии при COVID | Ямал-Медиа
02 июня 2021, 10:10

В России зарегистрирован препарат для лечения пневмонии при COVID

В России зарегистрирован препарат для лечения пневмонии при COVID

В конце мая в России зарегистрировано новое ингаляционное лекарство, которое получило название «Лейтрагин». Препарат позволит вылечить пневмонию, развивающуюся у пациентов на фоне заражения коронавирусом. Его зарегистрировало Министерство здравоохранения, говорится на сайте Федерального медико-биологического агентства.

При этом уточняется, что при разработке «Лейтрагина» было получено сразу три патента. По словам создателей препарата, в ходе работы над ним были выявлены неожиданные свойства гексапептида. Его, как правило, применяют в практической медицине.

В целом, по данным Всемирной организации здравоохранения, коронавирус поразил уже более 170 миллионов человек. Жертвами вируса стали три с половиной миллиона инфицированных. Нередко причиной смерти становилась именно пневмония.

Ранее ученые установили, почему у одних пациентов недуг протекает бессимптомно, в то время как другие попадают в больницы с тяжелыми осложнениями. Специалисты проанализировали собственную базу данных белков и метаболитов человека, которая создавалась в течение 10 лет. О результатах работы читайте в нашем материале. 


Загрузка...