http://Top.Mail.Ru
Россиян предупредили о неизбежном повышении налогов | Ямал-Медиа
07 июня 2021, 11:25

Россиян предупредили о неизбежном повышении налогов

Россиян предупредили о неизбежном повышении налогов

В России планируют ввести стимулы, чтобы привлечь отечественный бизнес к инвестированию. Глава Минэкономразвития Максим Решетников подчеркнул необходимость “аккуратной донастройки” налоговой системы. Об этом сообщил РБК. 

Новые мотивирующие факторы сохранят средства крупного бизнеса внутри российской экономики. По мнению Решетникова, нужно “дестимулировать” вывод финансов из компаний и увеличить привлекательность инвестиций.

Министр добавил, что нововведения затронут предпринимателей, которые отказываются от запуска нового цикла инвестирования. Руководитель ведомства призвал избегать революций и бережно “донастраивать” то, что уже существует.

“Мне кажется, это рабочая схема, она будет обсуждаться, Министерство финансов уже какие-то наброски к этому представило, сейчас это будет обсуждаться, с бизнесом в том числе”, - уточнил Решетников.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов оценил изменения налогового режима. По его мнению, ведомство не отказалось бы от стабильности, однако трансформации нужны из-за меняющихся условий.  


Загрузка...