http://Top.Mail.Ru
В Минтруде назвали сроки выплат новых пособий нуждающимся | Ямал-Медиа
10 июня 2021, 10:17

В Минтруде назвали сроки выплат новых пособий нуждающимся

В Минтруде назвали сроки выплат новых пособий нуждающимся

До начала августа в России начнутся выплаты новых пособий нуждающимся. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков. Его слова цитирует сайт газеты «Известия». 

Если заявитель предоставил все необходимые сведения, то срок рассмотрения заявки составит до 10 рабочих дней, если нет – до 20 рабочих дней. Котяков добавил, что по алиментам еще предстоит выстроить взаимодействие с судебной системой.

Так, например, выплаты пособий начнутся одиноким родителям на детей от 8 до 17 лет, а также беременным женщинам, нуждающимся в материальной поддержке. На эти меры предусмотрено 250 миллиардов рублей. Кроме того, в ближайшие пару лет ожидаются очередные изменения в данной системе: региональный материнский капитал начнут выплачивать проактивно, без сбора справок. Появятся единые принципы для пособий на первого и следующего ребенка.

Ранее работающим пенсионерам пояснили, почему в РФ не могут проиндексировать их выплаты в кратчайшие сроки. По словам председателя Совфеда Валентины Матвиенко, сейчас государство ищет финансы для корректировки пенсий трудящихся граждан. Сенатор Валерий Рязанский добавил, что окончательное решение примут, когда в бюджете появятся дополнительные средства. 


Загрузка...