http://Top.Mail.Ru
Россиянам рассказали о главном минусе биткоина | Ямал-Медиа
10 июня 2021, 12:44

Россиянам рассказали о главном минусе биткоина

Россиянам рассказали о главном минусе биткоина

Впервые биткоины появились в 2009 году, а на следующий год цифровой валютой первый раз расплатились. За годы существования курс криптовалюты несколько раз поднимался и падал. Президент мировой финансовой организации Дмитрий Панкин озвучил основной риск биткоина. Об этом сообщило РИА “Новости”. 

По словам Панкина, электронная валюта не обладает экономической основой, так как за ней не стоит ни Центробанк, ни доверие к государству. Эксперт отметил, что криптовалюты лишь обладают инструментами реестров и компьютерным алгоритмом. При этом не существует гарантий, что “завтра не появится новый параллельный биткоин, зеркальная система”, способная обесценить существующую.

Представитель международного банка заметил, что не приобретал биткоины из-за непредсказуемого риска. По его мнению, пока “рано развлекаться биткоинами'.

За год ямальцам удалось значительно увеличить объем сбережений в банках. Вклады в ЯНАО выросли на 11% и достигли 180 миллиардов рублей. В среднем каждый житель региона имеет 328 тысяч рублей в качестве сбережений, сообщило ИА “Север-пресс”. 

Ранее в Минэкономразвития предположили, что по итогам 2021 года инфляция составит 4,3%. Однако позже глава ведомства допустил превышение прогнозов. В ЦБ заявили, что инфляция достигнет 5,2%. Экономист прокомментировал такие предположения и пояснил, что влияет на рост цен в стране. 


Загрузка...