http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске модернизируют трассу для биатлона | Ямал-Медиа
16 июня 2021, 07:11

В Ноябрьске модернизируют трассу для биатлона

В Ноябрьске модернизируют трассу для биатлона

В Ноябрьске обустраивают трассу для биатлона. Работы идут на территории лыжной базы: сейчас готовят площадку для модульного здания, с гаражом для ратрака и сервис-комнатами для спортсменов. Скоро появится и новая лыжероллерная трасса - это будет кольцо протяженностью в 500 метров.

 

Также обустроят и стрельбище для юных биатлонистов. Новая спортивная секция открылась в Ноябрьске в этом году. Пока дети занимаются общефизической и лыжной подготовкой. С появлением биатлонной трассы они смогут проводить полноценные тренировки. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни». Завершить работы планируют до конца лета.

«Так как это стрельбище для юных спортсменов, и предполагается стрельба из так называемых 'воздушек', это в принципе безопасный вид оружия. Отдельно выделенная зона будет ограждена, к ней будет подходить лыжероллерная трасса и соответственно и лыжная тоже. Будет выделено определенное количество мест, куда сможет подъехать спортсмен, отстреляться и поехать дальше», - сказала заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации Ноябрьска Наталия Василюк.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 10:00 от 16 июня.


Загрузка...