http://Top.Mail.Ru
Путин поделился итогами встречи с Байденом | Ямал-Медиа
17 июня 2021, 08:59

Путин поделился итогами встречи с Байденом

Путин поделился итогами встречи с Байденом

Российский лидер Владимир Путин встретился с американским президентом Джо Байденом. По словам главы РФ, основными темами переговоров стали кибербезопасность, стратегическая устойчивость, конфликты субъектов и взаимодействие на арктической территории. Об этом сообщил официальный сайт Кремля. 

По словам Путина, мероприятие прошло в принципиальном ключе, а переговоры были конструктивными. Несмотря на разные позиции глав государств, обе стороны стремятся понять друг друга.

“Я лишний раз убедился в том, что Президент Байден – человек очень опытный, это совершенно очевидно”, - заметил глава РФ.

Путин отметил, что главы государств договорились о возвращении послов на места постоянной службы. Помимо этого, МИД РФ и Госдеп США будут консультироваться по сотрудничеству: обе стороны готовы искать решение.

Руководитель РФ обратил внимание на то, что Штаты и Россия являются самыми большими ядерными державами и особенно ответственны за международную стратегическую устойчивость. Байден до 2024 года продлил договор СНВ-3, по которому государства сокращают развернутые вооружения.

Бывший глава американского Белого дома Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News поделился своим мнением о прошедшей встрече Путина и Байдена. По его словам, для России это был хороший день, однако он не понимает, что в результате этого получила американская сторона. Трамп считает, что Соединенные Штаты не получили никакой выгоды от прошедшего саммита.

Ранее эксперт предположил, как изменится курс рубля после российско-американского саммита. Он напомнил, что встреча президентов будет первой после долгого отсутствия контактов.  


Загрузка...