http://Top.Mail.Ru
На Крым обрушились ливневые дожди | Ямал-Медиа
18 июня 2021, 09:41

На Крым обрушились ливневые дожди

На Крым обрушились ливневые дожди

В Гидрометцентре Крымского полуострова отметили, что в ночь на 18 июня в Ялте выпала норма осадков за месяц. Аналогичную ситуацию зафиксировали на горе Ай-Петри. Об этом сообщил ТАСС. 

Собеседник издания уточнил, что за шесть часов в Ялте выпало 42 мм осадков. На Ай-Петри за тот же период появилось 84 мм, а в Херсонесе - 80 мм.

Специалисты Гидрометцентра предупредили, что южный ветер в Крыму усилится до 20 - 25 м/с. Местным жителям стоит подготовиться к очень сильному дождю, граду и грозам. Осадки спровоцируют подъем водного уровня в реках в Алуште, Судаке и Феодосии. Из-за этого с возвышенностей могут сходить обломки горных пород и камни. 

Ранее представители погодного центра “Фобос” предупредили о масштабных потопах на российском юге. Их причиной назвали обильные дожди.

Напомним, в ночь на 17 июня в Керчи выпала норма осадков за 1,5 месяца. Власти заявили, что затопило более 200 домов, а городской центр и больница оказались без света. Потерпевших эвакуировали в место временного размещения.  


Загрузка...