http://Top.Mail.Ru
Центробанк предостерег россиян от вкладов в криптоактивы | Ямал-Медиа
21 июня 2021, 10:19

Центробанк предостерег россиян от вкладов в криптоактивы

Центробанк предостерег россиян от вкладов в криптоактивы

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина предостерегла россиян от вкладывания сбережений в спекулятивные криптоактивы. По словам руководителя ЦБ РФ, потери от такого решения могут быть колоссальными. Она отметила, что регулятор обычно не дает рекомендаций об инвестициях, однако в этом случае риск однозначен, сообщила «Комсомольская правда».

Эльвира Набиуллина подчеркнула, что в условиях роста цен важно помнить: инфляция рано или поздно вернется к целевым показателям. Следует ориентироваться на то, что всплески – временны.

Депозиты считаются одним из лучших стратегий сбережения средств, отметила глава ЦБ. В связи с тем, что многие жители страны заинтересовались фондовым рынком, она призвала внимательно изучать существующие продукты и критически воспринимать рекламные акции, чтобы не потерять деньги. Она также напомнила, что остаться в минусе на валютном рынке гораздо проще, чем получить доход.

Ранее президент международного банка определил основной риск биткоина. Он отметил, что никогда не покупал такую валюту. По мнению специалиста, еще не время «развлекаться биткоинами».


Загрузка...