http://Top.Mail.Ru
Дерматолог: смена масок защитит кожу от раздражений в жару | Ямал-Медиа
21 июня 2021, 10:47

Дерматолог: смена масок защитит кожу от раздражений в жару

Дерматолог: смена масок защитит кожу от раздражений в жару

В российских регионах зафиксировали рост числа инфицированных, поэтому профилактические меры повсеместно усиливают. Дерматолог Ирена Шливко заметила, что проблемы с кожей не могут быть отговоркой от соблюдения требований безопасности, но важно следовать некоторым правилам – они помогут избежать раздражений на лице из-за ношения маски в жару. Об этом сообщила «Российская газета».

Собеседница издания призвала выбирать маску, которая подойдет по размеру и материалу. Комфортное средство защиты позволит сократить риск раздражений.

Когда рядом никого нет, маску лучше снимать. Ее следует выкинуть, если она уже лежала в кармане или в сумке: при неправильном хранении маска теряет защитные свойства, поэтому менять ее нужно вовремя.

Дерматолог посоветовала не увлекаться очищением кожи, которое лишает лицо естественной защиты. Кроме того, она призвала увлажнять кожу, а в местах раздражений от маски использовать крема под подгузник или лечебную косметику.

Минимизировать вред от перчаток поможет крем. Более жирные средства стоит использовать на ночь, а легкие – днем. Крем нужно применять и после мытья рук. При зуде, раздражениях и других реакциях следует обращаться к дерматологу, чтобы не допустить хронического заболевания.

Ранее дерматолог пояснил, как вести себя при солнечном ожоге.


Загрузка...