http://Top.Mail.Ru
В День памяти и скорби ямальцы зажгли свечи в память об ушедших на фронт | Ямал-Медиа
22 июня 2021, 06:58

В День памяти и скорби ямальцы зажгли свечи в память об ушедших на фронт

В День памяти и скорби ямальцы зажгли свечи в память об ушедших на фронт

Сегодня, 22 июня, по всей России зажглись свечи: День памяти и скорби объединил все города страны. Акция, посвященная 80-летию начала Великой Отечественной Войны, прошла и в муниципалитетах Ямала.

Так, в Новом Уренгое в шесть утра на Площади Памяти собрались активисты, волонтеры, ветераны и просто жители города. Они возложили цветы и поставили свечи к Вечному Огню, почтили память тех, кто ценой собственной жизни отстоял мир. Председатель новоуренгойского Совета ветеранов Анатолий Алешкин отметил, что историю самой жестокой в мире войны нужно передавать из поколения в поколение, чтобы такие события никогда больше не повторялись.

«Давайте вспомним тех, кто не вернулся с поля боя, кто сгорел в воздухе в подбитых самолетах, кто утонул в морях в подбитых кораблях и о тех, кто сжигался в фашистских газовых камерах, и тех товарищей, которые не дожили до сегодняшнего дня», - подчеркнул он.

«Это очень памятный день для каждого из нас. Мы должны помнить наших героев, мы должны помнить, что наша страна великая и что многие люди положили жизнь за всех нас. Я думаю, что это долг каждого из нас вспоминать хотя бы раз в год об этом событии», - добавила Татьяна Мишуренко.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 10:00 от 22 июня.


Новости по теме

Загрузка...