http://Top.Mail.Ru
В России предложили ввести праздник для многодетных | Ямал-Медиа
22 июня 2021, 16:45

В России предложили ввести праздник для многодетных

В России предложили ввести праздник для многодетных

В России может появиться отмечать новый праздник. Представитель Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев порекомендовал праздновать День многодетных семей и перечислять им по десять тысяч рублей в качестве подарка. Об этом сообщило РИА «Новости».

Собеседник агентства обратил внимания на значительные шаги российских властей, которые поддерживают многодетных родителей. В пандемию коронавируса граждане получают дополнительную помощь. По мнению Нифантьева, государству необходимо двигаться дальше , чтобы поощрять труд многодетных семей и их вклад в демографию страны.

Член ОП предположил, что своеобразная премия в десять тысяч рублей окажется «отличным подспорьем», а граждане смогут почувствовать поддержку.

Нифантьев напомнил, что 8 июля в России празднуют День семьи, любви и верности. Тем не менее, по его словам, многодетным семьям нужна отдельная дата.

Ранее президент страныпровел онлайн-встречу с россиянами, награжденными орденом «Родительская слава». Он назвал многодетные семьи основой для будущего государства. Владимир Путин также пообещал организовать отдых в Сочи для ямальских родителей и их детей.


Загрузка...