http://Top.Mail.Ru
Жители Ноябрьска и Нового Уренгоя посетили могилы ветеранов | Ямал-Медиа
22 июня 2021, 16:51

Жители Ноябрьска и Нового Уренгоя посетили могилы ветеранов

Жители Ноябрьска и Нового Уренгоя посетили могилы ветеранов

Акции и возложения цветов в честь Дня памяти и скорби прошли по всему Ямалу. Так, жители Ноябрьска зажгли в честь погибших в Великой Отечественной войне десятки свечей на городском кладбище, а к мемориалу в центре города возложили красные гвоздики, символизирующие мужество и победу.

«Я дитя войны, родилась в 1944 году, папа мой воевал. Память должна быть у всех, потому что живем мы сейчас лучше. Если б не было войны, еще б лучше жили – столько миллионов людей погибло», – рассказала жительница города Галина Белоус.

Цветы и негасимые лампады появились и на могилах ветеранов Великой Отечественной войны в Новом Уренгое. На городском кладбище покоятся 72 участника кровопролитных сражений, в отдалённом районе Коротчаево – девять. Они ушли уже в мирное время. Многие из тех, кто сегодня пришёл почтить память героев, знали их лично.

«Каждый год приходим, кладём цветы ветеранам войны. Смотрим, ухаживаем за их могилками. Войну я не помню, я с трех лет воспитывалась в детском доме до совершеннолетия. Но голод никогда не забуду», – поделилась воспоминаниями член общественной организации «Дети, опаленные войной» Сания Рузиева.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 19:30 от 22 июня.


Загрузка...