http://Top.Mail.Ru
ВОЗ: детям не нужна срочная вакцинация от COVID-19 | Ямал-Медиа
24 июня 2021, 08:03

ВОЗ: детям не нужна срочная вакцинация от COVID-19

ВОЗ: детям не нужна срочная вакцинация от COVID-19

Специалисты ВОЗ сформировали новый перечень рекомендаций по вакцинации от коронавируса. В списке появился пункт о проведении процедуры среди несовершеннолетних. Об этом сообщил ТАСС. 

В организации пояснили, что дети и подростки обычно переносят легкую форму заболевания. Тех, кто не попадает в группу с высокой вероятностью тяжелого течения болезни, не нужно незамедлительно вакцинировать. Например, срочная прививка может потребоваться пожилым, людям с хроническими патологиями и медработникам. По оценкам экспертов, следует получить дополнительную информацию по применению вакцин от COVID-19 среди несовершеннолетних. Так, специалистам удастся сформировать общие рекомендации для групп младшего возраста.

В ВОЗ также определили, что препарат от Pfizer и BioNTech безопасен для детей от 12 лет. В будущем перечень указаний обновят, опираясь на новые фактические сведения.

Ранее за обязательную вакцинацию от коронавируса для сотрудников сферы услуг выступили жители небольших городов. Инициативу поддержали 54% опрошенных.  


Загрузка...