http://Top.Mail.Ru
В Госдуме напомнили об уголовной ответственности за подделку справок о вакцинации | Ямал-Медиа
24 июня 2021, 13:00

В Госдуме напомнили об уголовной ответственности за подделку справок о вакцинации

В Госдуме напомнили об уголовной ответственности за подделку справок о вакцинации

Привившиеся от коронавируса россияне получают сертификат о вакцинации с информацией о препарате и дате процедуры. Некоторые недобросовестные люди продают поддельные справки, а другие приобретают их. Глава Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что такие нарушения приводят к уголовной ответственности. Об этом он сообщил в личном Telegram-канале. 

По словам Володина, эпидемиологические условия в РФ остаются тревожными, поэтому людям без противопоказаний стоит обезопасить себя вакциной. Председатель Думы подчеркнул, что для этого существуют все возможности.

Политик уточнил, что от коронавируса защищает вакцина, а не фейковая справка. В России уже возбудили уголовные дела за изготовление “липовых” сертификатов и торговлю ими.

“Шустрых “бизнесменов”, рассчитывающих разбогатеть на пандемии, ждет наказание. Лже-справка антитела не вырабатывает, и, если заболел, не поможет тому, кто ее купил”, - добавил Володин.

Он отметил, что нарушителям придется отвечать и за несоблюдение профилактических требований.

Ранее обязательную вакцинацию от коронавируса для работников сферы услуг одобрили россияне из небольших городов. В опросе за нее высказались 54% респондентов.  


Загрузка...