http://Top.Mail.Ru
Три предпринимателя Салехарда получили гранты на развитие своего бизнеса | Ямал-Медиа
25 июня 2021, 10:28

Три предпринимателя Салехарда получили гранты на развитие своего бизнеса

Три предпринимателя Салехарда получили гранты на развитие своего бизнеса

Победителям регионального конкурса бизнес-проектов «Свое дело» вручили губернаторские гранты от 220 тысяч до миллиона рублей. В числе награжденных – Андрей Ахметшин, Иван Бордиян и Валентина Девятилова из Салехарда.

Индивидуальные предприниматели направят деньги на создание и развитие своего бизнеса. В ближайшее время жителей и гостей города порадуют блинная, кофейня и студия экспресс-окрашивания волос. Всего победителей семь, вручение наград также пройдет в Ноябрьске, Надыме и Новом Уренгое.

В этом году на конкурс подали заявки 87 претендентов, больше половины их них вышли в финал. Добавим, региональному проекту «Свое дело» уже 11 лет.

«Те ребята, которые получили гранты за 11 лет, на сегодняшний день осуществляют деятельность. И из тех, кто участвовал, но не выиграл, также осуществляют деятельность больше 50 процентов. Этот проект очень интересный и направлен в первую очередь на улучшение жизни у нас на Ямале», – отметил начальник управления экономики администрации Салехарда Руслан Юсупов.

«У нас не будет молока со сроком годности в 12 месяцев, только до 7 суток, это натуральное молоко. Яйца только категории С-0. Мы не будем плохие яйца использовать. Мука только высшего сорта. Наши граждане могут посмотреть, что продукты качественные, что их дети едят натуральные блинчики с вкусными начинками», – рассказал бизнесмен Иван Бордиян.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 13:00 от 25 июня.


Загрузка...