http://Top.Mail.Ru
Выступление главы Ямала на ледоколе опубликуют на YouTube | Ямал-Медиа
26 июня 2021, 13:30

Выступление главы Ямала на ледоколе опубликуют на YouTube

Выступление главы Ямала на ледоколе опубликуют на YouTube

На канале «Ямал-Регион» в YouTube 27 июня в 16.30 появится запись лекции губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Глава региона выступил с речью перед молодыми жителями страны. Мероприятие прошло на ледоколе “Андрей Вилькицкий” в Обской губе напротив нового терминала “Ворота Арктики”. 

Необычная арктическая встреча состоялась в рамках образовательного проекта, учрежденного Российским обществом “Знание” для активной и талантливой молодежи. В мероприятии участвовали 24 жителя пяти отечественных регионов. Из них 12 человек оказались ямальцами. Также присутствовали ребята из Санкт-Петербурга, Москвы, Крыма и Югры.

Дмитрий Артюхов напомнил слушателям о богатой истории ЯНАО и вкладе округа в победу в Великой Отечественной войне. Помимо этого, губернатор рассказал, как наши предки осваивали регион и открывали первые месторождения. Не обошлось без упоминания современных крупных проектов - газодобывающего завода “Ямал СПГ” и железнодорожной магистрали Севширход. Участникам встречи удалось обсудить и стратегическую роль северных районов для России. 

Ранее глава РФ Владимир Путин обсудил арктические вопросы с американским президентом Джо Байденом. По словам отечественного лидера, многие страны интересуются северными районами из-за их экономической привлекательности.   


Загрузка...