http://Top.Mail.Ru
Выставка ямальского художника Игоря Осипова открылась в Москве | Ямал-Медиа
25 июня 2021, 17:15

Выставка ямальского художника Игоря Осипова открылась в Москве

Выставка ямальского художника Игоря Осипова открылась в Москве

В московском музее «Садовое кольцо» открылась выставка живописца из Нового Уренгоя Игоря Осипова. Художник впервые представляет свои произведения в столице. Сам он не смог присутствовать на торжестве, но его творчество по достоинству оценили жители столицы и коллеги.

Выставка включает 50 работ автора. По мнению экспертов, в каждой картине есть изюминка, душа и любовь к северному краю. Экспозиция будет доступна для посетителей до 9 июля.

«Это человек, который смог, не обладая академическим образованием, сделать свое творчество не только инновационным, но и прежде всего сердечным. У него открыто сердце навстречу природе, он жрец природы в основном. Он воспевает свой край и делает это каждый раз по-разному, с разными акцентами», – отметил заместитель председателя творческого союза профессиональных художников России Станислав Айдинян.

«Практически все его картины, за исключением нескольких – это все северный регион, это обязательно тундра, это Ямал. По картинам видно, насколько он многогранен, разнообразен, насколько он удивителен и уникален», – считает сын художника Евгений Осипов.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 19:30 от 25 июня.


Загрузка...