http://Top.Mail.Ru
Предпринимательница из Ноябрьска получит 800 тыс. рублей на развитие проекта | Ямал-Медиа
28 июня 2021, 06:47

Предпринимательница из Ноябрьска получит 800 тыс. рублей на развитие проекта

Предпринимательница из Ноябрьска получит 800 тыс. рублей на развитие проекта

В Ноябрьске поддержку в 800 тысяч рублей окажут Марине Сычёвой по результатам итогов конкурса молодежных бизнес-проектов «Свое дело». Женщина планирует открыть центр пост-инсультного восстановления и подать заявку на включение предприятия в региональный реестр поставщиков социальных услуг. Это позволит получать оплату за процедуры из бюджета, наравне с аналогичными государственными или муниципальными центрами.

На средства гранта девушка планирует приобрести оборудование для магнитного и электролечения, а также аппаратного массажа с использованием сжатого воздуха.

«Я прошла обучение в школе социальных предпринимателей и в процессе обучения я уже начала открывать ИП, собирать документы для вступления в реестр.  Деятельность заключается в том, что будет бригада врачей, медсестер будет выезжать на дом к постинсультным больным и оказывать услуги восстановления на дому», - сказала она.

Региональному проекту 'Свое дело' уже 11 лет. В этом году победителей 7, претендовали 87 человек, около половины вышли в финал. Помимо Ноябрьска, гранты до одного миллиона рублей вручили в Салехарде, Надыме и Новом Уренгое.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 10:00 от 28 июня.


Загрузка...