http://Top.Mail.Ru
Ребята — молодцы, шикарный результат: Николай Капранов о победе ямальцев | Ямал-Медиа
08 августа 2021, 08:55

Ребята — молодцы, шикарный результат. Николай Капранов — о победе пляжников

Впервые в истории России в пляжном волейболе у страны появилась медаль.

На Олимпиаде в Токио волейболисты, представители команды «Факел» из Нового Уренгоя, Вячеслав Красильников и Олег Стояновский стали серебряными призерами. В финале в напряжённой драматичной борьбе они уступили норвежцам Андерсу Молу — Кристиану Сёруму. Игроки новоуренгойского клуба считаются самыми титулованными в стране, в 2019-м году им удалось стать чемпионами мира, чего до этого в пляжном волейболе России не случалось.

Хочу поздравить ямальцев и всех жителей нашей страны с завоеванием серебряной медали на олимпийских играх. Ребята очень долго шли к этому и готовились. Из-за пандемии коронавируса год подготовки прошел мимо. Несмотря на это, им заново пришлось готовиться в необычных условиях, было непросто. Наши спортсмены хорошо начали соревнования, но травма Красильникова, наверное, повлияла на психологическое состояние, сбила настрой. Но все равно ребята — молодцы, шикарный результат. Впервые в истории России в пляжном волейболе у нас появилась медаль. При этом есть стимул идти дальше. Я думаю, что через три года ребята наберутся опыта и сделают шаг вперед

Николай Капранов

Директор клуба «ФАКЕЛ»

По возвращении на родную землю волейболистов ждут поздравления. К сожалению, у спортсменов очень плотный график. После Олимпиады они отправятся на Чемпионат Европы, а затем — в Анапу на финал Чемпионата России. Только после этого они смогут вернуться в Новый Уренгой.

Добавим, что четыре воспитанника «Факела» из двенадцати человек играют в составе сборной команды России и уже показали результат.


Загрузка...