Адвокат подтвердил, что бывшему замминистра Тимуру Иванову ужесточили обвинение
Адвокат Балуев: экс-замминистра Иванову предъявили обвинение в новой редакции
Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на адвоката бывшего замглавы военного ведомства Дениса Балуева.
В частности, защитник Тимура Иванова рассказал агентству: «При изменении квалификации обвинения в окончательной редакции в отношении нашего подзащитного и Антона Филатова (экс-подчиненный Иванова — прим. ТАСС) действительно увеличилась сумма материального ущерба, поэтому мы теперь вообще не уверены, что это окончательно сформулированное обвинение».
Также Балуев предположил, что в ближайшие дни Тимура Иванова допросят по пунктам предъявленного обвинения в новой редакции.
Ранее сообщалось, что в соответствии с обвинением в новой редакции бывшему замминистра вменяют две крупные растраты и отмывание средств банка «Интеркоммерц» на четыре миллиарда рублей.
Всего в отношении Иванова открыто три уголовных дела. Недавно следователи объявили о завершении работы над вторым делом — об отмывании средств банка «Интеркоммерц» и растрате более 200 миллионов рублей при покупке паромов.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».