http://Top.Mail.Ru
«Аэрофлот» приостановит зарубежные рейсы с 8 марта | Ямал-Медиа
05 марта 2022, 13:13

«Аэрофлот» приостановит зарубежные рейсы с 8 марта

Руководство компании «Аэрофлот» объявило о приостановке международных рейсов с 8 марта. По данным пресс-службы, изменение также касается дочерних авиакомпаний «Россия» и «Аврора».

Решение приняли из-за «дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов». Перевозчик сообщил, что с 6 марта перестанет брать пассажиров, которые купили обратный билет с обратным вылетом после 8 марта. Вылетающих из России в один конец продолжат перевозить, пока не закончатся билеты.

Пассажиры отмененных международных рейсов могут оформить полный возврат стоимости авиабилета <…> Для пассажиров, которые к моменту прекращения полетов будут оставаться за рубежом, авиакомпания приложит максимальные усилия по организации их возвращения в Россию

«Аэрофлот»

пресс-служба

В компании подчеркнули, что продолжат полеты в Минск и обратно.

А Росавиация порекомендовала всем отечественным авиакомпаниям приостановить полеты за границу с 6 марта и рейсы из-за рубежа в Россию с 8 числа. Меры посоветовали из-за возможных арестов самолетов, находящихся в лизинге.

Власти Канады задержали чартерный самолет, перевозивший россиян. Пока компетентные органы выясняют, связано ли это с антироссийскими санкциями. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...