http://Top.Mail.Ru
Ах, лето: в пришкольном лагере Салехарда стартовала профильная смена Юнармии | Ямал-Медиа
17 июня 2022, 12:12

Ах, лето: в пришкольном лагере Салехарда стартовала профильная смена Юнармии

В окружной столице открылись четыре пришкольных лагеря дневного пребывания, которые посещают более 500 детей.

Депутат Законодательного Собрания ЯНАО от «Единой России» Анастасия Казанцева посетила Обдорскую гимназию. Там она пообщалась с персоналом и детьми, поговорила об условиях их отдыха и в целом оценила обстановку. Результаты встречи опубликованы на официальном сайте ЕР.

В Салехарде открылись четыре пришкольных лагеря: два учреждения специализируются на тематике дорожной безопасности, еще два — на патриотическом направлении.

В Обдорской гимназии, например, возрождают традиции Юнармии. Именно об этом депутату рассказала начальник пришкольного лагеря в Обдорской гимназии Екатерина Корякина. По ее словам, образовательная программа проходит под названием «Увлекательное путешествие. Юнармеские маршруты». Также работают и секции по интересам.

В целом, педагогический состав сформирован из школьных учителей. Что же касается воспитанников, для тех, кто младше 10 лет, есть места для дневного сна. Они, как и все остальные, получают трехразовое питание и медицинское сопровождение.

Сама Анастасия Казанцева призналась, что ей было важно пообщаться именно с детьми и послушать их отзывы.

Многие дети подмечают внутренний комфорт пребывания в пришкольном лагере — ребята знают учителей, а педагоги знают детей. Кроме того, насыщенная программа досуга даже меня не оставила равнодушной.

Анастасия Казанцева

депутат Законодательного Собрания ЯНАО

Напомним, пришкольные лагеря на Ямале будут работать до конца августа.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...