http://Top.Mail.Ru
Аксенов заявил, что Крым сильнее других регионов пострадал в сфере туризма. Артюхов назвал ЯНАО местом притяжения для туристов | Ямал-Медиа
20 июля 2022, 15:26

Аксенов заявил, что Крым сильнее других регионов пострадал в сфере туризма. Артюхов назвал ЯНАО местом притяжения для туристов

Глава Крыма Сергей Аксенов в интервью РБК назвал полуостров «самым пострадавшим в плане туризма регионом» России. Он пояснил, что в этом сезоне местные отели в среднем заполняются лишь наполовину. По его мнению, на ситуации сказалось отсутствие авиасообщения.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов высказался о туристической привлекательности округа. Он заявил, что видит Ямал как место притяжения для туристов, сообщило издание «Красный Север». По словам Артюхова, скоро в округе запустят базу Харбей, где можно будет отдыхать и зимой, и летом.

Глава Крыма рассказал, что с начала года в республику въехало 2,2 миллиона человек. Это на 32% меньше, чем за тот же период прошлого года.

С точки зрения туризма мы, наверное, самый пострадавший регион. Поэтому мы собрали отельеров и выяснили, что чаще всего они просят о ежемесячном субсидировании МРОТ, как было при пандемии.

Сергей Аксенов

глава Крыма

До 10 августа крымские власти намерены представить на рассмотрение правительства и президента России меры поддержки для полуострова.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...