http://Top.Mail.Ru
Амфитеатр, смотровая площадка и пункты проката: что появится в ямальских парках с приходом тепла | Ямал-Медиа
16 мая 2022, 07:39

Амфитеатр, смотровая площадка и пункты проката: что появится в ямальских парках с приходом тепла

В округе реализуют проекты благоустройства, победившие на голосовании в 2021 году.

На Ямале начались работы по благоустройству территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Самая активная фаза пройдет в летний период. В настоящее время ведется подготовка строительных площадок и завоз материалов и оборудования

Руслан Чайников

начальник отдела благоустройства департамента строительства и жилищной политики ЯНАО

В Ноябрьске началось обустройство природно-этнографического комплекса. В городском парке сделают освещение, оборудуют пункты проката и парковки для велосипедистов. Проект адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Губкинском идут работы на двух объектах. На игровой площадке на улице Труда в микрорайоне Пурпе-1 произведена разбивка территории. Деревья на участке решено сохранить.

В Никольском сквере работы ведутся с опережением графика. Здесь уже установлены амфитеатр и смотровая площадка.

В Муравленко активно идут работы по обустройству сквера Победы. Территорию возле ЗАГСа переформатируют и функционально разделят на несколько тематических зон.

Тем временем голосование за объекты благоустройства, которые реализуют в 2023 года на Ямале, продолжается. Свой выбор может сделать каждый ямалец в возрасте от 14 лет на сайте 89.gorodsreda.ru или при содействии волонтеров. Голосование продлится до 30 мая.

Накануне мы сообщали, что в Ноябрьске началось обустройство скейт-парка.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...