http://Top.Mail.Ru
Акцию в поддержку спецоперации РФ провели в Армении | Ямал-Медиа
14 марта 2022, 10:45

Акция в поддержку спецоперации России прошла у посольства РФ в Ереване

Возле здания российского посольства в Ереване собрались люди, выступающие в поддержку спецоперации в Донбассе. Участники акции принесли с собой флаги России и Армении, сообщило РИА «Новости».

Собравшиеся решили поддержать проведение Россией спецоперации по защите населения Донбасса. Среди прочих к зданию посольства пришел экс-депутат армянского парламента Арагац Ахоян.

Я поддерживаю все действия Российской Федерации… Я не называю это войной, так как это освобождение украинского народа от неофашизма, тех сил, которые усердно за эти годы разрушали постсоветские страны и пытались диктовать народам свою повестку

Арагац Ахоян

бывший депутат парламента Армении

По мнению Ахояна, Армения не может самостоятельно обеспечить собственную безопасность, и в этом плане РФ является надежным и серьезным союзником. Он заявил, что у России много ресурсов, поэтому страна должна справиться с последствиями западных санкций.

А военный эксперт, экс-советник главы Минобороны Армении Давид Джамалян поделился мнением, что активную фазу спецоперации успешно завершат в ближайшие недели. По его мнению, не слишком быстрое продвижение российских военных вызвано желанием избежать жертв среди мирного населения Украины.

В освобожденные районы ДНР можно поставлять гуманитарную помощь из Крыма. Постпред полуострова при президенте России Георгий Мурадов заявил, что военным удалось открыть сухопутный коридор из Крыма в Донбасс.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...